воскресенье, 22 марта 2015 г.


Еще один домик , который, увидев у Людмилы , я не смогла пройти мимо. )
В процессе построения домик оброс дополнениями и изменениями...внешние углы решила закрыть т.к. получилось не очень то..)) С пропорциями тоже не все гладко.)) Крыша несколько великовата..а стены мне показались пустоваты и я подумала, что если их задекорировать вышивкой, то получится интереснее. Ну а где стены, там и крыша..) В общем, вышивала, вышивала, остановилась буквально усилием воли))
Немножко комом первый блинчик, но все равно довольна.






   Для придания рельефа бревнышек использовала технику бути. ( шерстяных ниток упихала туда немерянно)). Сначала попробовала хлопковый шнурок, специально для этого дела, но не понравилось. Получалось жестко...а вот обычная шерстяная или акриловая пряжа самое то.  Для жесткости стенок и дна взяла картон. Точнее обложку от старой ненужной книжки.))
А у крыши жесткое только дно., верхушка набита мягеньким  и может служить игольницей.
В оригинале крыша-крышка шкатулки застегивается на петельку, но я решила обойтись без нее...в поход брать не планирую, а дома на полочке и так ничего не вывалится и не потеряется.
В процессе почему то не фотографировала, но следующий домик подробно все этапы задокументирую и зафотографирую.:-) И постараюсь сделать нормальную схему-выкройку, а не подгонять и сочинять по ходу.














    А ларчик просто открывался..:-) Будут там жить катушечки


  Крупненький получился домик.:-)







22 комментария:

  1. Леночек, ну оооооооооооочень понравился твой домик!!!!!!!!!!!!!! Какой прелестный, совершенно невидно никаких изъянов. Цвета - сказка! И сшит аккуратненько. А вышивка-то как прекрасно дополнила фасад. Идеально вписалась. И удобный оказывается домик-то - вместительный такой. И так чудесно смотрится на твоей полочке. Ну ты конечно, молодчина !!! Вот честно, очень понравилось твое творение.
    А ты делала этот домик случайно не по этой книжке http://www.livemaster.ru/item/9147227-materialy-dlya-tvorchestva-yaponskij-pechvork-dizajn

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусик, спасиибоо, моя дорогая!!!!! Так приятно читать твои слова!
    Он, (домик) сразу как то прижился и стал своим, домашним.)) (хаха домик - домашний!)) Стиль примитив прощает изъяны..)
    Я купила вот такую http://www.livemaster.ru/item/6590893-materialy-dlya-tvorchestva-kniga-samouchitel-po книгу,домик из оттуда.) Но ты знаешь, открыла книгу посмотрела, посмотрела , как Люда шила и собственно все. В основном смотрела на Людин домик)). Потом пересмотрела стопятьсот домиков на пинтересте и подумала, что инструкции по пошиву вроде как и не требуются . ))
    А ту книжку , на которую ты дала ссылку, тоже хочу купить..просто для красоты))

    ОтветитьУдалить
  3. Понятно, значит, если что, буду ориентироваться на Люду. Я тоже хочу ту книжку с домиками заказать :))
    Ты знаешь, я на днях получила вот эту книжку http://www.livemaster.ru/item/9315171-materialy-dlya-tvorchestva-novaya-yaponskaya-kniga. В полном восторге. Так давно я не получала удовольствие от книг, а эта ну вот очень, очень понравилась. Сразу же как получила, отложила все свои процессы и начала из этой книги сумку на лето шить. И столько там идей замечательных, весенних. Прямо вдохновила меня эта книжечка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ее еще вот здесь можно посмотреть http://www.livemaster.ru/item/9231713-materialy-dlya-tvorchestva-kniga-akemi-sibata

      Удалить
    2. Ух ты, какая красота! Спасибки за ссылочки и личные впечатления.. А то по обложке довольно сложно судить, есть там внутри что то стоящее ..
      а я решила попробовать гладь и всякие хитрые шовчики...) Опять же у Люды в блоге есть пост с японской вышивкой..там альбом для художницы, сумка и чехол для термоса..посмотри, если еще не видела. Это то сумашедшее!! Особенно меня покорил альбом с вышивкой..Вот заказала себе книгу с этими дизайнами
      http://www.livemaster.ru/item/7321477-materialy-dlya-tvorchestva-sadako-totsuka-vyshivka
      и еще вот такую хочу http://www.livemaster.ru/item/9344221-materialy-dlya-tvorchestva-kniga-po-vyshivke
      там , кроме ярких и бохатых)) цветов , скрываются нежные скромные травы..)
      Это у меня видать к лету ..))

      Удалить
    3. Да, мне тоже безумно нравится альбом для художницы, сумка и чехол для термоса. Очень люблю бродить по ее блогу. Столько в нем красоты непередаваемой.
      Книжку ты заказала отличную. Мне тоже всё такое очень нравится. Да, согласна с тобой, хочется повышивать уже полевых цветочков.....

      Удалить
  4. Лена, наговариваешь ты на себя! Замечательный домик!! Яркий, нарядный, замечательно украшен вышивкой! И все очень аккуратно! Ох, сколько у тебя домов уже!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка, спасибо!))
      ну не приехали еще твои шаблоны?

      Удалить
    2. Нет, не приехали...правда только 13 дней прошло... ждем-с...

      Удалить
    3. я помню про свое обещание ))..пришлю раскладку обязательно..)

      Удалить
  5. Славный! Бревнышко к бревнышку, окошки помыты, крыша идеальна)))
    Очень нравится и сам домик и его назначение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое!!
      Окошки помыты..-хаха, здорово подмечено!))

      Удалить
  6. Мне домик безумно нравится!!! И потрясающе вышивка на нем смотрится и цвета подобраны волшебно! Все в этом домике, как я сильно люблю!!! Книжку эту часто листаю и наслаждаюсь, останавливает только то, что не знаю куда потом пристроить этот домик:))) а вот коробочка-домик без крыши меня сильно манит, наверное, все ж, сошью:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо огромное! Ужасно приятно слышать от мастеров похвалу!
      У меня домик стоял без крыши довольно долго..)) но в преддверии дачного строительства , решила закончить свое строительство в соответствии с приметами.))
      Конечно сшей! Мне дети предложили понашить целую деревню домиков..)) так что это мой первый, но не последний.))

      Удалить
  7. Лена, ну какая красота вышла!!!!!!!1
    совершенно не вижу никаких изъянов,по моему все эти "изъяны" сплошные плюсы!!!
    цвета подобраны чудесно, отделка уголков сморится гармонично, двери-окна делают Ваш домик именно Вашим, а вышивка вообще настолько украшает и дополняет, что создается ощущение, что так и задумано. Тем более что она совершенно в японском стиле)))
    Браво!!! и не наговаривайте себя, а хвалите)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, Люда, что вам понравился мой домик!! А я в полном восторге от вашего..))) Спасибо!! И отдельное суперспасибо за ваш МК. Книга, конечно , книгой, но шить по вашим фото и описанию понятней и удобней.
      Кстати, вышивать я решила по уже собранному домику и если бы не кривая игла, то ничего бы у меня не получилось..)) Да и стенки сшивала тоже такой иглой..и окантовку..) Купила clover , но оказалось ,что эти иглы чисто для вышивки т.к. очень тонкие и для "грубой" работы не очень подходят. А у вас какая игла? которой крышу пришивали..
      хвалить себя трудно..)) но буду стараться))

      Удалить
    2. благодарю за комплимент))
      у меня игла неизвестного происхождения, нашла какую-то старую, потому что срочно надо было сшить)) Так вот она наоборот не очень удобная, потому что слишком большая и толстая... дырки большие за собой оставляла. Надо искать наверное нечто среднее.
      буду с большим интересном следить за вашим творчеством!

      Удалить
    3. Люда, спасибо за ответ. У меня тоже завалялась одна толстая и тупая игла..:-) и дырки она оставляет огромные..)) Буду искать золотую середину ))
      Люда,спасибо за интерес к моему работам. Мне очень приятно! ))

      Удалить
  8. просто потрясающий домик ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Мне очень приятно!)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...