суббота, 7 марта 2015 г.

Немного шебби в холодной воде..



В блоге у Александры Калинки  Кalinka.Ручная работа увидела очень красивую работу
Салфетка с розами. А у моей лучшей подруги как раз день рождения наступал))..И я решила, что цветочная салфетка будет то,что надо.) Правда, сначала этот блок я хотела использовать в подушке, но подушка получилась великовата ...добавила бордюр и вуа-ля - получилась салфетка на стол. Размер примерно 85х85
Дальше подробности процессинга и готовая работа.






   Использовала шаблоны Марти Мишель
















20 комментариев:

  1. Какая прелестная салфетка! Тканюшки бесподобные!!! Сколько же тканей пошло на такую? Лена, а размер деталей ты брала произвольно или по заданной схеме?

    ОтветитьУдалить
  2. Рита, спасибо большое! Тканей пошло немного..серо-бирюзовой меньше четверти ярда, с крупными розами -полярда на все про все, белые детальки из остатков , поэтому точно не скажу, но точно меньше полярда. Окантовка выкроена из четвертушки и тоже ушла не вся (кроила по косой).
    Для раскроя квадратов и треугольников я использовала шаблоны Марти Мишель, сет В. Центральный квадрат просто подогнала под размеры боковых сторон звезды. Ну а бордюр так, произвольная ширина, какая понравится.
    Я просто нарисовала блок ,как у Калинки ,разбив его на квадраты и треугольники..получился примерно 55 см сторона.

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, богачество! А что такое шаблоны Марти Мишель? Век живи - век учись :) Я о таких не слышала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на третьем фото с машинкой, эти шаблоны видно..висят на кронштейне..прозрачные такие..с синеньким..))

      Удалить
    2. Спасибо, Александра!)
      Погугли Marti Michell . Она известная американская квилтерка и выпускает еще разные прибамбасы для шитья. Шаблоны из прозрачного пластика. Есть разные сеты (наборы) для создания блоков. И к этим шаблонам книги (энциклопедии) в которых представлены куча разнообразных вариантов сборки блоков на основе шаблонов. Жутко полезная вещь! На ЯМе, знаю, их продает Журавлик. Я в Штатах заказывала и шаблоны и энциклопедии. Надо будет сделать пост на эту тему..)

      Удалить
    3. Я вчера под впечатлением нашла на Амазоне и купила! Там много разно-всяких...

      Удалить
    4. Вспомнила, видела как раз у Журавлика. :)

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Маргарита, шаблоны купила? А какие?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, наверное, такие как у тебя, написано было В. Там много разных, но я первый раз на Амазоне покупала, решила для пробы, посмотреть, как и что (1500 руб. вместе с пересылкой). Придут, сфотаю и выложу.

      Удалить
  6. Ага, понятно. А книжку к ним ты не покупала? Если хочешь, могу сбросить тебе раскладки блоков к этим шаблонам 😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Лена, про книжку на страничке шаблонов ничего сказано не было, а я не знала, что к ним книжка есть... Может, нужно было поискать, но я для начала решила ограничиться одной покупкой. Посмотрю, как быстро они шлют. Буду благодарна за раскладку: karita958@gmail.com

      Удалить
    2. посмотри вот тут
      http://www.stitchcraft.ru/katalog/internet-magazin/instrumenty-dlja-kviltinga/linejki-sistemy-marti-michel/enciklopedija-pechvorka-marti-michel-tom-2258

      Удалить
  7. вот на ФБ :
    https://www.facebook.com/pages/From-Marti-Michell-Perfect-Patchwork-Templates-Rulers-Books/94528000996

    https://www.facebook.com/From.Marti.Michell

    А вот ее сайт http://www.frommarti.com/

    ну шлют то они быстро, а вот почта россии не торопится))...
    я заказываю через Шопфанс ..(посмотри их сайт) очень удобно ! заказываешь на свой адрес в Штатах (тебе его дают на шопфансе) , а потом отправляешь сама себе на свой домашний адрес. В Шопфансе экспресс -доставка за 10 баксов идет посылка 5-6 дней и приносят на дом. Я так заказываю уже несколько лет. Почитай, там все подробно расписано. Сначала может показаться, что сложно, но попробуешь один раз и все поймешь. Основное удобство, что можешь консолидировать посылки из разных магазинов и отправлять уже кучей..и не платишь за разные доставки. Тем более, что особенно интересные магазины не шлют в Россию или шлют дорого. А доставка по Штатам копеечная и очень быстрая. В общем не в порядке рекламы, а в виде поделиться полезным.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылки! Лена, Шопфансом ты меня удивила. Впервые слышу о таком, буду пробовать, очень любопытно!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  8. Леночка, вот это Красотища!!! Как всегда сплошное восхищение ! Вот любуюсь твоими работами и понимаю, что надо непременно осваивать стежку. Лапку уже прикупила, осталось еще только волю в кулак собрать и с чего-нибудь уже начать.... :)))
    У Журавлика как раз диск вышел по стежке, вот все думаю, прикупить что-ли...
    Но ты конечно большая Умничка !!! И вышивка, и пэчворк, и стежка, теперь еще и японский пэчворк - Молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ленусик!! :-) Эх, где бы дополнительную пару рук взять..)) и еще пару комнат для рукоделия и пару (десятков) часов ..)))
      Насчет диска..честно? не уверена,что нужно))..но это я исключительно в целях экономии..)) А вообще , на том же ю-тубе, огромное кол-во видео стежки..да и в блоге у Журавлика очень подробные видео. Я сама еще очень и очень в начале)). Но мне помогло рисовать не отрывая руку от листа бумаги. А вот по ткани еще не научилась стегать по переведенному или нарисованным линиям. Все ,как рука пойдет..))

      Удалить
  9. Лена, красиво, как всегда :) Аккуратно и нежно по цвету. Стежкой снова восхищаюсь! Эх... когда ж я уже начну тренироваться в свободно-ходовой? Страшно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элончик, спасибо !!
      Не бойся, это совсем не страшно))..уверена, тебе понравится!)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...