вторник, 22 декабря 2015 г.

Сумка для вышивальных дел.

Внезапная любовь к странным кроликам La-D-Da не дала пройти мимо этого чудного сюжета :)). Искать баклажановый лен, предполагаемый в оригинале, не стала. Уж очень хотелось начать шить немедленно!)  Дома нашелся серый белфаст, ниточки подобрала частично cosmo, частично GA и WDW. Разделять эту влюбленную парочку не стала - вместе лучше.)
Пока шила,поняла, что это будет сумка для вышивальных причиндалов. А то таскаю свое добро в пакете))-стыдобища!) 
Параллельно подобрала тряпочки и собрала заднюю сторону сумки. Очень нра собирать шестиугольники..они такие уютные). 
Жалею только, что простегала на машинке, а не вручную..было бы конечно, намного правильнее. Торопилась побыстрее закончить..Ну ладно,какие наши годы...сошью еще правильную японскую сумку.)
Солнца не дождалась..предновогодний дождь,серо и мрачно..отфотала для"технического" отчета. Осторожно -многофото. И в конце поста бонусом немножечко BBD)).
































Довольно крупная котомка получилась. Специально под большой снап. И пару кило картошки моркошки)). Шила без выкройки..подгоняла по ходу дела.)






Дошитый ,но не оформленный Кристмас Гарден.





     Надставленный кусок канвы. Почему то не попала в размер и канва кончилась буквально в паре см..расстроилась сначала ужасно, а потом решила попробовать пристрочить полосочку. Пристрочила,разгладила и вуаля! Если не рассматривать в микроскоп, то ничего страшного не видно.





9 комментариев:

  1. Чудесная сумка для заячьей еды! ой, то есть для любимых процессов :) Вот что значит правильно растущие руки.
    Лена, хорошо, что придумала, как спасти сэмплер. Я бы, наверное, заистерила и бегала бы по потолку вместо того, чтобы сообразить, как исправить ошибку. Вышло практически незаметно. Тем более, что у BBD как раз много дизайнов шьются на составных тряпочках - чисто ради прикола.
    У тебя очень уютный и приятный рукодельный уголок. Столько штучек можно расставить и любовацца :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника,спасиб!!) Сумки,как оказалось, очень прикольно шить.))
      Нуу,я немного поистерила для приличия..)) а потом подумала,что хуже точно не будет..и,таки да, стало лучше)). Теперь можно экспериментировать собирать в одной вышивке разную канву))
      Спасибо за уголок!) Нам с ним очень приятно))

      Удалить
  2. Я тоже такую хочу для причиндалов! :)) Только меня на вышивку не хватит :( Так что, Лен, я в сторонке постою и полюбуюсь :). И кстати, я тут в последний месяц больше вязать стала. В любое время и в любом месте. И окружающие мамочки, глядя на меня то же. Таки да, все их вязальные причиндалы в пластиковых пакетах! Ай-ай! Гораздо приятнее в такой вот расчудесной сумочке :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нуу,ты,как знатный квилтер, просто обязана сшить себе суперсумку!) Или связать!)) А я могу вязать только по прямой двумя видами петель-изнаночной и лицевой..)) Но очень уважаю вязальщиц! Вязать всякие красивые штуки-это очень круто!
      Пробовала учиться по картинкам...не получается..))
      Сумочки понравилось шить). Уверена,что это не последняя))

      Удалить
  3. Леночек, каким-то образом я проморгала этот пост. Сумка - СУПЕР!!! Я так влюбилась в неё. Зайцы - прелесть невозможная. Ткани - все подобраны великолепно!!! И подкладка красивущая :) Как же она мне нравится !!! Леночек, а можно у тебя схемку зайчиков попросить :) Хочу, не могу такую же.
    Кристмас Гарден просто великолепен ! Нет слов, как красиво получилось - волшебно :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь,спасибо,моя дорогая!! Нам с зайцами ужасно приятно!))Зайцы передают привет и готовы отправиться к тебе в электронном виде)). Проверяй почту. Она,кстати,не изменилась у тебя?
      А Гарден то да,хорош и благороден...такое старое доброе рождество. Дух Рождества..)
      Спасибо еще раз,Ленусь за добрые и очень приятные слова.!

      Удалить
    2. Леночек, все получила :)) Огромнейшее тебе спасибище !!!

      Удалить
    3. Всегда к вашим услугам!))

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...