вторник, 24 июня 2014 г.


Приехала моя очередная посылочка из Штатов и ,кроме всякой детской одежки, там был и для маленький подарочек)) - книжечка Герды Бенгтссон. Натуральный гербарий)
Качество схем меня расстроило...специально заказала книжку, чтобы не ломать глаза на распечатанных с инета схемах. Но книга отпечатана с ксерокса и далеко не лучшего качества. Удивительно,конечно..я такое еще не встречала.. Разобрать символы можно, но удовольствия нет.(
Да, в ку-снапе заправлена льняная аида . Такая гладенькая, шелковистая..все крестики видно без пробем, шить легко. Взяла на пробу ..кусочек 50х50 стоит 300р. Покупала в магазинчике Magstitch  Рамка тоже куплена в магстиче..рамка 20х20 Sew Eazy . Брала на пробу, пока не заказала оригинальные ку-снапы из Америки. Ну что могу сказать? Красота! Держит отлично, как барабан, канва подтягивается . За двести с копейками рублей - результат просто замечательный!
В магазине, хозяйки две милые девушки ...все расскажут, помогут с выбором и вообще приятные в общении. Находятся они в Ясенево. В общем рекомендую и рекламирую из магазинчик.)) Кстати, цены у них ниже, чем во многих других московских инет-магазинах. Канва, равномерка, льны, нитки..-все дешевле и все есть...что нужно, то и есть. Вот.)




Ну, собственно, книжка.) Вышивать стала этот цветочек. Будет синенький с фиолэтовым..красавец! )
Это просто странички..)

А это незабудки Герды . Вышила на белфасте 32. Первая моя проба на льне. Раньше вышивала только на детской аиде.))
Вышивка не отглажена и не оформлена..сорри за непрезентабельный вид)).. очень уж хотелось побыстрее сфоткать, а как оформить я все равно еще не придумала.. Ну в таком мятом виде можно усмотреть некий аутентик....винтажик легкий..типа, вот из старого сундука наивная бабушкина вышивка...))) как то так)


А это моя прэлесть! Японский фактурный хлопок (наконец то я его в руках подержала!!) , настоящие японские из Японии иголочки для шитья . Clover тефлоновый черный с золотыми ушками..мммм!! И супер книга. С фото-уроками . Начну с домика. Домики - моя слабость))




Покупала у Людмилы -ее магазин на ЯМе - Лапландия. Тоже рекомендую. Цены хорошие, выбор большой.


4 комментария:

  1. Ммм... такие запасы для рукодельницы - настоящий клад! :) Будем ждать домика :) Тоже обожаю текстильные постройки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,дааа...)) запас карман не тянет))..давно я не запасала ..))вот теперь опять потянуло))...
      Уже практически начала строить домик, но отвлеклась на новую вышивку и кадочку по МК Татьяны (Вечерние посиделки)..))кадочка клевая такая..завтра-послезавтра доделаю - выложу))

      Удалить
  2. Леночка, поздравляю с приобретениями. Незабудки очень миленькие получились. А японская книжка с тканюшками вообще прелесть. Желаю удачи в творческих процессах :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка!)
      Кстати, если понадобиться - то могу нафоткать из книжечек ...)
      И еще жду пару книг Казуко Аоки по вышивке крестом..тоже - велком! поделюсь с удовольствием :-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...