четверг, 22 января 2015 г.


Фотопост:-)
Сшила, точнее дошила шляпу коробочку для чего-нибудь рукодельного. Вся семья поперемерила - всем подощло))..решили, что это феска))
эх, только на фото увидела, что беечка то морщит..) ..нуу, что вышло, то вышло..



Рядом с шляпой ,пардон, коробочкой позирует практически готовый чехольчик для ножниц. Размер у него довольно внушительный..у меня пока нет ножниц подходящего роста..) ..но можно смело туда насыпать вышивальных.. несколько штук )


о! опять коробочка!)) вид изнутри)


От шитья плавно переходим к вязанию..) Это не коврик, как можно подумать , а самый настоящий снуд! ) связанный мной в рекордно короткие сроки)..дня 3-4 ..Для человека умеющего вязать только по прямой двумя видами петель, это достижение!) Ну и, конечно, все дело в пряже Noro, против которой устоять невозможно...)


моя дочь Маша в роли манекена))




таак..в вязание опять затесалось шитье)..давняя хотелка - шкатулка-домик
это вчерашние фото, а сегодня я все полосочки сшила в стеночки..завтра начну колдовать над окошками...тоже мой первый опыт . не окошки)), а японский пэчворк вообще. Но так классно ..мне ужасно нравится!


продолжаем разговор..))


От вязания и шитья возвращаемся к вышивке)..Дизайн Барбары Бернард был мною слегка изменен..вместо надписи в веночке по центру , я эгоистично вышила собственные инициалы , точнее инициалы своего виртуального имени) и год издания  вышивания..птичка и желудь буквально обозначены, а с трех сторон от вишневого мотива , вместо белки и буковок, появились кленовый листочек, корона и звездочка. А! и еще россыпь одиночных крестиков ..они, как мне кажется, оживили пейзаж и придали как-бы новогодний колорит)).
Нитки по ключу, лен Белфаст


Уже с приклеенной изнанкой. Я для жесткости подкладку посадила на клеевую. , а саму вышивку еще и клеевым дублерином ..зато теперь чехол такой , что может стоять самостоятельно..))




                                                                   поближе



аккуратно сшила подкладку и лицо..)



получилось единое целое))..
ну а в сложенном виде он был в начале поста..
осталось придумать красивую застежку...купила сегодня такое колечко с палочкой, а палочка в колечко не пролезает..сначала подумала, что просто не поняла инженерный замысел конструктора..но муж сказал, что палочка не от этого колечка..))попробую завтра поменять)


О, а это моя прэээлеесть..!) получила посылочку из Питера - кусочки белфаста и необыкновенно мягкие и приятные японские тряпочки..положу пока на полку..буду думать..)


    День сегодня был просто фантастика!!! Мороз и солнце! :-)








13 комментариев:

  1. Сколько всего!!! И все такое чудесное)
    Смотрю на модель в снуде из моего любимого Норо...глаз не оторвать... какое необыкновенное лицо у девочки, взгляд нежно-глубокий...в нем такая женственность потрясающая!
    Вишивка, японский домик, феска-коробочка...мальчик улыбчивый на морозе...миром и спокойствием веет от рассказа и фотографий. Так приятно читать и смотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо Вам большое за Ваш чудесный коммент! Прочитала утром и настроение на весь день!) Мне очень приятно, спасибо!

      Удалить
  2. изумительные работы!!!!!!!!!
    спасибо за участие в конфетке)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля , спасибо большое!! )
      ну , в такой суперской конфетке грех не поучаствовать..)

      Удалить
  3. Лена! Столько всего в одном посте! И все такое классное. И, главное, такое разное.
    Круто!

    ОтветитьУдалить
  4. Ленчик, ну, ты натворила сколько всего! Больше всего вышивка понравилась - наверно потому, что мне всегда на вышивание времени жалко - долгострои мои в этом рукоделии так и лежат мертвым грузом. Вижу красивую вышивку, поохаю, берусь за дело, и быстро затухаю, переключаясь на что-то более быстрое в результате.
    Мальчона такой милаха! Это вчера такая классная погода была??? Эх, мы все пропустили - дома температуру сбивали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элоночка, мерси , как говорится, боку!)) Вышивка , это у меня такая особая любовь образовалась...меня примитивы завораживают и сэмплеры..вроде просто все, но вот что то в них есть особенное..второе дно..)особенно BBD доставляет..) Да и времени, на самом деле отнимает не так много, как может показаться..
      Спасибо, да наш Маркуша обаятельный парень))..а погода, то все ..буквально один хороший день и опять ..((..

      Удалить
  5. Леночка, сколько красоты ты натворила. Чуть не пропустила всё :) Даже и не знаю, что начать хвалить первым :) Вот всё, всё нравится : коробочка для рукоделия замечательная, яркая и позитивная и в твой рукодельный уголок прекрасно вписывается. Чехольчик для ножниц тоже чудесный и выполнен так аккуратненько :)
    Снуд в потрясающей цветовой гамме, такие обалденные цветовые переходы и так изумительно сочетаются с японской тканью, из которой ты делаешь домик-шкатулочку. У меня тоже такие тканюшки есть, я их безумно люблю. Такая релаксация их в руке держать.
    Маша в этом снуде словно Мона Лиза. Помню, мы в юности тоже такие носили :)
    Ну и конечно же порадовалась за твои покупочки из Питера, действительно прелесть!!!!
    Леночка, а ты белфаст где покупаешь, если не секрет, не в Моих нитях ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусик, спасибо, дорогая!! Да,у меня в детстве тоже была такая штука...слова снуд мы не знали и называли - труба. :-) . Очень приятно, что тебе понравилось! А лен я покупаю в магстич ( сбоку на панели есть их баннер)) ..а набор разноцветной канвы купила у Людмилы с ЯМ. Посмотри у меня на ярмарке, последний отзыв с ее магазина. Классные ткани у нее ..рекомендую))

      Удалить
  6. Ленок, спасибо за ответ. Обязательно посмотрю :)

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, коробуш роскошный! Очень красиво! И чехол для ножниц восхитительный! И снуд-труба-чудо расчудесное!!! Залюбовалась!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...