пятница, 3 апреля 2015 г.


Желудь в виде герба или герб ,как желудь...в любом случае, что то геральдическое в нем есть.:)
Дело было вечером, делать было нечего... были дела, были..)) , но я опять зашла к Олесе и опять залюбовалась ее желудями..)) полюбовалась-полюбовалась и решила, что должна немедленно сшить себе такого красавца. Побежала нарисовала , нашинковала разрезала на составные части рисунок, раскроила, сшила . ..уф, немного отлегло..)). Посмотрела на свой коллаж , поприкладывала его по всякому к фону (кстати, серый фон, это не просто лен, это лен с хлопком , четвертушка из "Иголочки") , пришила сбоку синюю полоску (обезьянничать так обезьянничать)) . Все здорово, все нра, но как то не так, не хватает "самости")). И решила, что в рамочку сделаю другой, а этот пойдет на подушку.
Кстати , может кому то пригодится .Хороший немецкий флизелин Н 630 мне было жалко тратить на эксперимент (совсем мало осталось) и я вышла из положения таким образом: вырезала из обычного неклеевого наполнителя фигуру желудя :) чуть меньшего размера, чем тканевый верх. Сложила 2-х слойник, простегала по линиям в шов, а потом получившийся бутерброд ( два слоя - поэтому и не сэндвич)) приклеила к основе при помощи обычной клеевой паутинки. Держится , булавок не надо, все ровненько.. и спокойно пришила потайными стежками . Получилась объемная мягкая аппликация.
(Да, еще момент.- припуск по контуру подклеивала клеем Karisma . Пробовала этот клей первый раз..восторг полный! а вот Clover мне не понравился..)
Дальше понятно..- полосочками набрала подходящий размер будущей декоративной подушечки и простегала топ с наполнителем. ..декоративные строчки в шов, желудь по контуру свободно-ходовой. Он стал еще мягче и вообще получилось трапунто..))






Фоткала фоткала..ползала по своему балкону рукодельному, пыталась как то атмосферно расставить небогатый реквизит..смотрю сейчас на свои фото ..- как в краеведческом музее ..)))
чучела медведя с балалайкой не хватает..))


      коричневые полоски простегала как бы дубовыми листиками..




      задняя сторона подушки тоже простегана дубовыми листиками..видно не очень..))


      не смогла выбрать одно фото из двух почти одинаковых..оставила оба..))


     ну и еще немного фото..)










                                       И на последок - портрет желудя крупно! ))


Желудь-щит сшит. (хаха почти скороговорка) Побежала вышивать желудя с паучком. )
п.с. следующий пост будет вышивательный..опять же покажу свою подготовку к проекту в блоге Лаконичная вышивка. Жду не дождусь ,когда начнется ...

Хороших всем выходных!!

6 комментариев:

  1. Лен, спасибо, что пригласила посмотреть, у меня почему-то не все блоги обновляются. Я очень рада, что тебе понравился тот мой желудь и что тебе захотелось сшить; вдохновение-это очень хорошо, а радость от достижения желаемого делает нашу жизнь ярче... Подушечка изумительная! Получилось очень красиво и уютно. А швы поверх квилта добавляют очаровательной декоративности. Отличная подушенция!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое , что зашла и спасибо за добрые слова! Мне очень приятно!)
      Да, вдохновение, дело такое..кааак нападет и все..пока не сделаешь, не отпустит)
      А твой желудь всем желудям желудь.)) Что то в нем есть такое..очень гармоничный желудь..вот не убавить, не прибавить.)

      Удалить
  2. Леночек, подушка - ах, как хороша! Красота !!! Все подобрано со вкусом и сшито как всегда безупречно. Стежка с дубовыми листочками понравилась, ткани скомбинировала классно и шовчики декоративные так украшают подушечку. Прелесть - одним словом :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусик, спасибо,спасибо!! ) Очень приятно, что тебе понравилось, ага.)

      Удалить
  3. Классная подушка, с такой чудесной подборкой тканей! синяя прямо в самое сердце (ну не равнодушна я к синему). И спасибо за маленькие подсказки - таким новичкам в шитье, как я, это очень нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо! Здорово, что понравилось и вообще отлично,что оказалась полезной! Это всегда приятно вдвойне!))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...